+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Гимнастическая веревка

Гимнастическая веревка ООО «Люксол» Гимнастическая веревка по своей сути является перекрученным канатом, скрепленным прочными нитями.


Гимнастическая веревка по своей сути является перекрученным канатом, скрепленным прочными нитями. Такое изделие несет не только практическое предназначение, но и эстетическое. Второе проявляется в разнообразии цветовых вариаций исполнения.

Из чего производится веревка?

Веревка для гимнастики изготавливается исключительно из полиамида, плотность которого колеблется в пределах 93,5 - 187 нитей. Такое исполнение вполне оправдано, ведь материал обладает рядом преимуществ:

  • износоустойчивость;
  • стойкость к истиранию;
  • пожаробезопасность;
  • эластичность;
  • небольшой вес;
  • мягкость;
  • защищенность от гниения и воздействия щелочей.

Веревка для гимнастических упражнений способна выдерживать большие нагрузки и массу до 2-х тонн. Благодаря особому типу плетения веревка не будет распускать или лохматиться, оставляя естественный, первоначальный вид изделия.

В каком виде можно приобрести гимнастическую веревку?

Продажа веревки для гимнастики осуществляется в бухтах. Определенное количество нити наматывается на специальную катушку, после чего обвязывается шпагатом и упаковывается в пленку.

Сфера применения

Гимнастическая веревка применяется для выполнения разного рода упражнений и занятий иными видами спорта. Она прекрасно подойдет для:

  • декора детской площадки или стадиона;
  • активных занятий туризмом;
  • проведения спортивных турниров;
  • изготовления скакалок;
  • создания специального снаряжения.

Гимнастическая веревка

При этом важно придерживаться особых правил использования материала.

Так, в некоторых ситуациях может потребоваться нанесение специальной метки, обозначающей середину веревки. Современные производители идут в ногу со временем, и многие модели уже имеют такие метки. При производстве всю нить разделяют на равные секции таким образом, чтобы не пострадала привлекательность внешнего вида.

Дополнительно при их изготовлении добавляется металлическая нить, выполняющая исключительно декоративную функцию. Благодаря этому их внешний вид становится оригинальным, привлекательным.

Материал идеально подходит для спортивных занятий и при этом отличается доступной ценовой политикой. Поэтому, чтобы создать прочное и надежное изделие для туризма или спорта, не стоит прибегать к использованию подручных материалов. Оптимальным решением станет приобретение готового изделия, которое прослужит не один год и не подведет даже в самых экстремальных ситуациях.


Изготовление шнуров и веревок. Сетевязальная фабрика Люксол

Веревка диаметр 10 мм

Веревка диаметр 10 мм

характеристики позволяют ее использовать там, где веревки и шнуры из других материалов просто не выдерживают нагрузки
Веревка диаметр 12 мм

Веревка диаметр 12 мм

Применяется где требуется надежная фиксация или закрепление груза, не подводит при использовании на креплениях
Веревка диаметр 14 мм

Веревка диаметр 14 мм

отличие веревки от шнура в том, что она не имеет сердцевины при таком же плетении, а от каната отличается толщиной и более мягким плетением