+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Эластичная веревка

Эластичная веревка ООО «Люксол» Эластичные веревки прекрасно подходят для крепления различных грузов.


Грузовые перевозки – это то явление, с которым сталкивался каждый. При переезде в новый дом, длительной поездке на дачу и других случаях, где без грузового транспорта не обойтись. В транспортных перевозках сохранность груза является одним из самых важных моментов. Для того чтобы довести содержимое до места назначения целым и невредимым, используют различные варианты креплений. Одним из доступных, простых и распространенных креплений является эластичная веревка для крепления груза.

Что собой представляет эластичный шнур?

Эластичная веревка состоит из специального троса. Трос изготовлен из синтетического материала. Сверху он покрывается текстильной обмоткой. Этот простой и популярный вид крепления имеет следующие характеристики:

  • доступную стоимость;
  • высокую прочность;.
  • эластичность;
  • износоустойчивость;
  • разную длину и диаметр;
  • различную цветовую гамму.

Особенности эластичного шнура

Эластичные веревки прекрасно подходят для крепления различных грузов. Например, эластичная веревка диаметром 6 мм прекрасно подходит для крепления грузов неправильной формы. Это обусловлено ее техническими характеристиками. Под текстильным покрытием находится гибкая и прочная каучуковая середина, которая обеспечивает эластичность и надежность крепления. Такой трос выдерживает нагрузку до 16 кг. При этом перевозчику и владельцу груза не нужно переживать о том, что крепления лопнет, порвется или перетрется. Материалы, из которых состоит трос, устойчивы к физическим и механическим воздействиям. Если ваш груз весит больше, то нужно подобрать веревку большего диаметра.

Где используется такой вид крепежа

На самом деле эластичные веревки очень востребованы и используются во многих отраслях. Как в быту, так и в промышленной сфере эластичный шнур всегда пригодится.

Его рабочая нагрузка – 91 кг, а разрывная – до 64 кг. При этом сама веревка весит меньше 0, 5 кг. Ее удобно хранить и транспортировать.

Эластичная веревка

Где можно купить эластичный шнур

Если вы ищете, где можно выгодно приобрести различные виды шнуров, веревок и тросов, предлагаем вам посетить наш сайт.
У нас большой выбор товара, низкие цены и выгодные условия сотрудничества. Ждем ваших заказов!

Веревка диаметр 10 мм

Веревка диаметр 10 мм

характеристики позволяют ее использовать там, где веревки и шнуры из других материалов просто не выдерживают нагрузки
Веревка диаметр 12 мм

Веревка диаметр 12 мм

Применяется где требуется надежная фиксация или закрепление груза, не подводит при использовании на креплениях
Веревка диаметр 14 мм

Веревка диаметр 14 мм

отличие веревки от шнура в том, что она не имеет сердцевины при таком же плетении, а от каната отличается толщиной и более мягким плетением