+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Линейка продукции компании Luxsol®

Линейка продукции компании Luxsol® ООО «Люксол» Продукция компании Люксол: рыболовные сети как одни из перспективных продуктов Luxsol в 2015-2015 году


Различные виды рыболовных сетей производства сетевязальной фабрики Luxsol®

Сегодня всё больше возвращается интерес к рыболовству, не только как к промыслу, обеспечивающему пропитание, но и как к увлечению, виду спорта. В связи с этим возрастает и потребность в рыболовных сетях, одном из неотъемлемых атрибутов этого занятия. Они различаются по размерам, материалам, функциональному назначению. Каждый рыбак предпочитает иметь в своём профессиональном наборе несколько сетей.

Так, по технологии изготовления различаются:

Кастинговые, или сети-парашюты, используются преимущественно при любительской ловле для поимки стайной рыбы (например, окуня или леща, корюшки). Для её применения необходимо освоить несколько приёмов эффективного забрасывания. В этом случае даже неопытный рыболов привезёт со своего первого приключения немалый улов.

Лучшей считается рамная рыболовная сеть, что отражается на её цене. Однако затраты – единственный недостаток этого вида полотна, что признают и опытные рыбаки. В таких полотнах и поплавки, и груза выполняются в виде шнура, что предотвращает спутывание сети. Кроме того, некоторые полотна дополнительно оснащаются различными элементами – например, каучуковыми поплавками, отличающимися оптимальными функциональными характеристиками.

Рыболовные сети имеют крайне широкий диапазон размеров ячеек – в среднем он может меняться от 30 до 100 мм, однако могут быть и большие (меньшие) параметры (например, в мелкоячеистых сетях размер ячейки достигает 9 мм). Для их изготовления обычно используются леска и нить (а также их комбинации), повышающие прочность полотна.

Сетевязальная фабрика «Люксол®» является лидером в этой области на российском рынке, предлагая своим клиентам наиболее надёжные материалы и технологии создания рыболовных сетей.

Линейка продукции компании Luxsol®

ВИДЕО: Изготовление садков, сеть для ловли рыбы, рыболовные снасти

Сети рыболовные промысловые

Сети рыболовные промысловые

имеют широкий диапазон размеров ячеек – в среднем он может меняться от 3 до 200 мм
Садки капроновые (пластиковые)

Садки капроновые (пластиковые)

Основной спектр применения капроновых садков это водоёмы с суровыми климатическими условиями (Карелия, Белое море). Пластиковые садки «экологичны» и имеют более высокий срок эксплуатации.

Рыболовная дель

Рыболовная дель

Дель представляет собой обыкновенную сетку, которая применяется для ловли рыбы и сооружения сельскохозяйственных ограждений, а также садков и спортивных сетей.