+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Как успешно продать выращенную рыбу

Как успешно продать выращенную рыбу ООО «Люксол» Ввиду сокращения запасов, а также падения вылова ценных пород рыб более интенсивно стали проводиться работы, касающиеся разработки биотехники культивирования


В современном мире вряд ли можно найти человека, который бы не искал способ лучшего заработка, характеризующегося стабильностью и прибыльностью. Один из привлекательных вариантов – развитие собственной аквафермы.

Чтобы активно расти и развиваться, желательно исследовать сферу рыбоводства, изучить ее характерные черты и подводные камни. Хорошим решением будет пройти целую серию обучающих вебинаров, способных представить разведение рыбы с самой лучшей стороны.

Особенности.

На первый взгляд может показаться, что заниматься рыборазведением проще простого, однако, в этой области очень много аспектов, касающихся:

  • условий содержания;
  • правильности выбора пород рыбных культур;
  • закупки оборудования, без которого невозможно поддерживать оптимальный уровень температуры и гигиеничность воды.

Общение с опытными фермерами помогает избежать серьезных ошибок, которые обернуться глобальными последствиями. В первую очередь, чтобы содержать такое хозяйство нужно позаботиться о реализации и сбыте.

На данном этапе, в виду наличия различных санкций, есть много возможностей для увеличения прибыли на рыбных товарах. На отечественном рынке продаж отмечается дефицит этой продукции, так как почти 89% сырья уходит на экспорт. Развивая рыбное хозяйство, можно добиться серьезных высот, причем в кратчайшие сроки.

Способы реализации через маркетплейсы.

В данном случае оптимальный выбор – торговля через маркетплейсы. По статистике, ими пользуется каждый второй совершеннолетний потребитель. В подобном выборе есть масса плюсов.

  1. Нет ограничений в поиске покупателей и партнеров, которые из потенциальных станут реальными в самое кратчайшее время.
  2. Минимальные расходы на содержание штата. А именно, чтобы общаться с клиентами и партнёрами достаточно всего пары человек, которые могут работать удаленно, например через CRM (вести переговоры, отрабатывать звонки и т.д.)
  3. Для сравнения - на открытие отдельного филиала, где будут проводиться консультации, необходимо: арендовать помещение, обустроить его оборудованием, нанять мини-штат сотрудников, обеспечивая их больничными листами, заработной платой, а также отпусками.
  4. Можно развивать партнёрскую сеть, а не торговать в розницу.
  5. Можно задействовать различные маркетинговые инструменты, увеличивающие продажи и, непосредственно, прибыль.
  6. Нет необходимости арендовать и обустраивать склады и логистику.

Многие начинающие фермеры практически не задумываются о том, что они могут развить свое хозяйство не только на перепродаже рыбной продукции, а на участии во всей цепочки создания такого сырья. В данном случае речь идет о инкубации икры, и до общения с реальными потребителями под ключ до продажи ему готовых товаров в виде: рыбных котлет, рыбных стейков, филе, фарша и т.д.

Естественно, подобные меры требуют более крупных затрат, но и они с течением времени окупятся. Ассортимент рыбной продукции нереально огромен и сегодня можно назвать сотни великолепных блюд, для производства которых необходимы различные сорта рыбки. Это может быть:

  • замороженное полностью бескостное филе, из которого можно пожарить или запечь сочные стейки;
  • копченая колбаса, создаваемая из разного мяса рыбных культур;
  • сушеная соломка;
  • чипсы;
  • готовые котлеты;
  • паштет;
  • цельные и потрошеные тушки холодного и горячего копчения.

Как стать успешным рыбным фермером?

Можно руководствоваться основными правилами, приводящих к высоким результатам.

  1. Оригинальность относительно других брендов.
  2. Наличие продукции на пробу.
  3. Плотное общение с потенциальными клиентами.
  4. Готовность выйти на региональный и международный уровень.
  5. Полное представление о продукте, о его свойствах, вкусовых качествах.
  6. Лояльная ценовая политика.

Стать фермером просто, но нужно иметь четкую цель, важно правильно выстраивать логические связи с дилерами и розничными покупателями. Лучше заручиться поддержкой опытного наставника, который поможет обойти серьезные преграды.


Садки капроновые (пластиковые)

Садки капроновые (пластиковые)

Основной спектр применения капроновых садков это водоёмы с суровыми климатическими условиями (Карелия, Белое море). Пластиковые садки «экологичны» и имеют более высокий срок эксплуатации.

Садки металлические, садок для рыбы металлический

Садки металлические, садок для рыбы металлический

Мы предлагаем целую серию разнообразных понтонных конструкций для организации садковых хозяйств по разведению рыбы в садках. Одни из самых надежных.
Садки на бочках

Садки на бочках

Садки на бочках являются одними из самых популярных. Отсутствие на рынке долгое время производителей модульных конструкций заставляло рыбоводов собирать садки из подручных материалов. Вариант - эконом.

Сетные камеры для садков

Сетные камеры для садков

Сетные камеры являются неотъемлемой частью садковой линии. Из полиамида, полиэфира, для больших или маленьких рыб. Круглые, конические, цилиндрические формы по желанию заказчика. С пропиткой от обрастания или с защитой от УФ.
Сетка для садков и садкового рыбоводства

Сетка для садков и садкового рыбоводства

Сетка для садков производства Люксол® отличается по размеру ячеи, толщине и используемому материалу: полиамид (капрон, нейлон) или полиэфир.
Понтоны и каркасы для рыбоводных садков

Понтоны и каркасы для рыбоводных садков

Удобство, безопасность разведения рыбы в прудах, озерах, реках зависит от надежности крепления рыболовных садков на воде. Специальный плавучий каркас помогает не только удержать их на поверхности, но и препятствует движению конструкции по направлению течения.