+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Садки для мальков

Садки для мальков ООО «Люксол» Один из секторов водной культуры — это выкармливание рыбы в специальных приспособлениях. Отрасль может помочь в решении мировых продовольственных проблем.

lori-0016409820-bigwww.jpg

Один из секторов водной культуры — это выкармливание рыбы в специальных приспособлениях. Отрасль может помочь в решении мировых продовольственных проблем. Рыба набирает вес и несет те пищевые и питательные свойства, которые делают ее частью рациона человека. Для того, чтобы выкормить рыбу, на жизненных этапах необходимы те технические приемы, которые позволят сохранить и помочь набору массы. Разводимые виды считаются мальком, когда набирают массу 3 - 10г. Главная задача резервуара для разведения рыбы состоит в том, чтобы держать этих водных обитателей под контролем и охранять от хищников, ограничивая пространство обитания.

Специфика выращивания мальков рыбы предъявляет ряд условий в создании садковых линий:

  • Чтобы изготовить садок для малька используется нейлоновая полиамидная безузловая сетка с шириной ячеек от 3 до 8 мм., которая выполняет удержание мальков рыбы. Безузловые сети выполняют возложенные на них задачи, давая долгосрочное функционирование сетных камер;
  • Требуется низкая подверженность водоема зарастанию микробами, которые влияют на заболеваемость рыбы;
  • Высокая подверженность водообмену, которая дает приток кислорода в места разведения рыбы;
  • Небольшие объемы сетных камер — это отличительная черта в сравнении с клетками для взрослой рыбы, площадь которых иногда превышает дюжину квадратных метров. Небольшие размеры по бокам и глубине упрощают уход за садками, это полезно при заботе о благополучии мальков;
  • Сливание воды из садка – это элемент профилактики болезней, вызванных паразитами; пересаживание мальков в другое место не будет необходимым. Такие модификации легче выполнять в небольших клетках, а плотность посадки определяет количество сетевых камер;
  • При создании конструкций учитываются особенности видов рыбы. Например для семейства осетровых, которые питаются с низа водоема, в садке нужно наличие кормового столика в форме двойного дна.

Садки «Люксол»

Производство садковых линий для нужд рыбоводства, включая садки для мальков – это направление работы фирмы «Люксол». Секрет исключительного качества промышленных рыбоводных садков заключается в нашем обширном опыте производства, использовании передовых материалов и технологий, а также соблюдении правил.

Сотрудники предприятия изготавливают сетчатые камеры в соответствии с требованиями заказчика, в том числе клетки для мальков семейства осетровых рыб с двойным дном. Материал, из которого сшиваются камеры – это полиамидная сетка без узлов с размером ячейки от 3 мм. Наши сетки имеют длительный срок службы благодаря использованию нейлонового материала. Но что важно, вы обеспечите рыбное хозяйство выгодами для фермера благодаря разумным ценам производителей.

Садки металлические, садок для рыбы металлический

Садки металлические, садок для рыбы металлический

Мы предлагаем целую серию разнообразных понтонных конструкций для организации садковых хозяйств по разведению рыбы в садках. Одни из самых надежных.
Hasp – крючок для поднятия сетной камеры

Hasp – крючок для поднятия сетной камеры

Крючок Hasp не рвет сетку, удобно лежит в руке, выдерживает нагрузки
Рокон - водостойкая одежда для рыбовода

Рокон - водостойкая одежда для рыбовода

усиленные ответственные рабочие элементы
морозостойкость
экологичная ткань
светоотражающие элементы