+7 (495) 223-06-08
Заказать звонок
Вход
Возникли вопросы

Luxsol - рыбоводство аквакультура и биоресурсы в России

Искусственное разведение рыбы в России

10.11.2023
Технология по подращиванию молоди карпа, амура, толстолобика и осетровых рыб, на территории республики Дагестан
Эта статья рассказывает о способе выращивания молодых рыб, таких как карп, амур, толстолобик и осетровые породы, на территории Дагестана.
07.11.2023
Перспективы разведения сига в РФ
До 2014 года индустриальное рыбоводство набирало объемы. К этому подключали много хозяйств в Карелии.
02.11.2023
Опыт Карельских рыбных заводов по выращиванию посадочного материала
Карельские рыбные заводы – это частная группа компаний, которые производят и продают рыбную продукцию под собственным брендом. В 2015 году начался проект по аквакультуре.
27.10.2023
Аквакультура Норвегии
С начала 80-х годов аквакультура в Норвегии сильно развивалась. В то время технологии были на низком уровне. Сегодня аквакультура значительно продвинулась. Раньше рыбу выращивали в прудах, а сегодня для выведения рыб переносят в специальные бассейны и используют УЗВ установки.
23.10.2023
Икра и рыбопосадочный материал
Попытки выращивания сиговых на искусственных кормах проводились еще в 70-е годы. Но хорошего стартового корма не было и первоначальные попытки завершились неудачно.
19.10.2023
Оптимизация работы биофильтров в аквакультуре
В аквакультуре очистка воды с помощью биофильтров это часть производственного цикла. Это вторая по сложности задача после кормления рыбы. Качество выполнения этой работы оказывает влияние на экономические показатели и качество продукции.
16.10.2023
Как сохранить стадо: болезни рыб, лечение и профилактика, использование пребиотиков
Забота о животных и гуманное обращение с ними - это приоритетная задача развития культуры водного хозяйства. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, то предотвратите большинство рисков и поддержите здоровье и благополучие животных.
12.10.2023
Инновационное рыбоводство: оптимизация производственного цикла
Современное рыбоводство в России находится на уровне 90-х годов прошлого века. Однако есть возможность оптимизации производственного цикла в рыболовстве. Например, в Воронежской области создана мультитрофическая система, где отходы рыб используются как питательная среда для растений.
03.10.2023
Умные рыбные фермы - оптимизация кормления рыб
Рыбоводство – это отрасль сельского хозяйства, созданная для удовлетворения потребностей населения в белковой пище. Рыба содержит много полезных веществ – белки, витамины, микро- и макроэлементы, необходимых для человека.
04.05.2023
Применение подводных дронов в аквакультуре
В виде мелиорации водоема в аквакультуре выступает гидробионт. Как правило, это рыбы-мелиораторы